Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Следственная служба Минфина распространила заявление в связи с расследованием по фестивалю Gem Fest


21.08.2017   12:23

В связи с возможными нарушениями финансового характера в рамках фестиваля электронной музыки Gem Fest, проведенного ООО "Арт платформа" на территории зугдидского муниципалитета с 14 июля по 14 августа 2017 года, Следственная служба Минфин начала расследование соответственно признакам преступления, предусмотренного подпунктом "б" части 3 статьи 185 УК Грузии (повреждение собственности или имущества владельца обманом в большом количестве).

По информации ведомства, в процессе расследования с целью установления фактических обстоятельств, имеющих значение для дела, на основании распоряжения судьи и соответствующих постановлений изъяты документы и компьютерная техника, содержащие информацию в связи с организацией и проведением Gem Fest. На данном этапе идет опрос организаторов фестиваля, и бизнесменов, включенных в данное мероприятие. 18 августа 2017 года сотрудники Следственной службы допросили в статусе свидетеля директора ООО "Арт платформа" Георгия Сигуа.

По сообщению Следственной службы, на основании изучения и анализа полученной информации, а также с учетом показаний свидетелей, будут проведены следственные действия, предусмотренные уголовным процессуальным кодексом.

В заявлении сказано, что с учетом высокого интереса общества в отношении данного дела Следственная служба будет периодически информировать общественность о течении, и результатах следствия. В то же время Следственная служба выражает готовность, в случае необходимости передать ООО "Арт платформа" копии конкретной документации, изъятой из компании.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна