Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минздрав Грузии распространил рекомендаций для отдыхающих и жителей Боржоми


22.08.2017   21:22

Министерство труда, здравоохранения и социальной защиты распространило ряд рекомендаций для людей, находящихся в непосредственной близости от зоны стихийного бедствия в Боржоми-Харагаульском национальном парке.

Летом курорты Боржомского ущелья, которые окружают лесные массивы из ели и пихты, привлекают множество туристов, а также людей с заболеваниями дыхательных путей. Для оздоровительных и профилактических мероприятий сюда привозят детей.

В период задымления от лесных пожаров Минздрав Грузии призывает к особой осторожности больных астмой, хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми и респираторными заболеваниями, детей, пожилых, беременных и курильщиков.

«Дети и взрослые с хроническим заболеваниями легких должны воздержаться от выхода на улицу и использовать маски для защиты от загрязненного воздуха и сажи», — говорится в рекомендациях.

При сильном загрязнении воздуха Минздрав рекомендует полностью воздержаться от выхода на улицу, сохранять в помещении низкую температуру, не открывать окна, устранить все источники загрязнения воздуха в помещении, такие как дым сигарет, дым печи, аэрозоли и так далее.

Также Минздрав рекомендует использовать респиратор больным респираторными и кардиоваскулярными заболеваниями.

Министерство здравоохранения готово в случае необходимости предоставить населению в зоне пожара респираторы и маски.

Площадь пожара в Боржоми-Харагаульском национальном парке к настоящему времени составляет более 12 гектаров. Зона стихии простирается на несколько десятков километров.

На тушении задействованы два вертолета погранполиции МВД Грузии и один вертолет МЧС Азербайджана, порядка 400 пожарных-спасателей, более 100 егерей, а также 500 сотрудников Департамента по особым заданиям МВД.

В ближайшее время, на место ЧС должны прибыть два вертолета из Турции, а также дополнительные пожарные экипажи из Армении и Азербайджана.

Для борьбы с пожаром сформирован чрезвычайный штаб, которым руководит министр внутренних дел Грузии. На месте происшествия находятся и другие члены правительства.

"Новости-Грузия"

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна