Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Шесть человек пострадали при взрыве на военном складе в Азербайджане


27.08.2017   16:08

Шесть человек пострадали при взрыве на складе боеприпасов, недалеко от села Гилязи в Азербайджане. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Минздрав Азербайджана.

«Они госпитализированы. У них осколочные ранения», — рассказали в ведомстве.

Взрывам предшествовал пожар. Как говорится в заявлении Минобороны Азербайджана, в настоящее время ведется эвакуация жителей четырех близлежащих сел. Для их размещения был развернут палаточный лагерь.

Спустя некоторое время после взрывов также было принято решение закрыть магистраль Баку — граница России.

Ситуацию взял под контроль президент Азербайджана Ильхам Алиев. Для выяснения обстоятельств взрыва создана комиссия, в которую вошли представители Минобороны, МЧС, МВД, Минздрава, Госпогранслужбы, Генпрокуратуры и местных органов власти.

В связи с произошедшим военная прокуратура Азербайджана возбудила два уголовных дела — по статьям «нарушение правил безопасности» и «халатное отношение к службе, приведшее к тяжелым последствиям».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна