Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутата тбилисского горсобрания и его сотрудницу поместили под стражу


27.08.2017   20:24

По решению Тбилисского городского суда, для депутата тбилисского муниципального собрания (сакребуло) Зураба Непаридзе и его сотрудницы Анны Ментешашвили в виде меры пресечение избрано заключение под стражу. Тем самым суд удовлетворил ходатайство стороны обвинения.

Что касается стороны защиты, адвокат в случае с Зурабом Непаридзе ходатайствовал о применении в качестве меры пресечения залога в размере 5000 лари, а в случае с Аннной Ментешашвили – ходатайствовал о неоставлении ее под стражей.

Предварительное судебное заседание намечено на 16 октября.

Зурабу Непаридзе предъявлено обвинение по 3-й части статьи 338 УК Грузии, что предполагает получение взятки. В случае подтверждения обвинения Зурабу Непаридзе грозит лишение свободы на срок от 11 до 15 лет.

Зураб Непаридзе своей вины не признает и считает, что существующие в обвинении доказательства абсурдны.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна