Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Продолжение конфликта в Украине может нанести серьезный ущерб российско-американским отношениям - Курт Волкер


28.08.2017   12:55

Продолжение конфликта в Украине может нанести серьезный ущерб российско-американским отношениям, - об этом в интервью Financial Times заявил спецпредставитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер.

«Отношения между Россией и США важны, но существующая в Украине проблема нанесет им ущерб», - отметил Курт Волкер.

Спецпредставитель Госдепартамента США также отметил, что Россия должна принять ряд решений в связи с тем, чтобы следовать требованиям минских договоренностей.

Кроме того, в интервью Курт Волкер коснулся вопроса предоставления Украине вооружения. По его словам, в администрации Трампа всерьез обсуждают этот вариант.

«Сейчас администрация Трампа обсуждает, отказаться ли от линии, которую проводила администрация Обамы, или изменить нашу позицию. В связи с этим вопросом решение еще не принято, но серьезно обсуждается на высоком уровне. Разумеется, это должно быть решение президента», - добавил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна