Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Азербайджан вновь выразил готовность помочь Грузии в тушении пожара


30.08.2017   14:40

По заявлению премьера, вновь помочь Грузии готов и Азербайджан В работах по ликвидации пожара в Абастумани кроме Украины и Турции, Грузии, возможно, поможет и Азербайджан.

Как заявил журналистам находящийся в Туркмении премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, Азербайджан вновь готов помочь Грузии авиацией.

«В Абастумани очаг огня. Он не таких масштабов, какой был в Боржомском ущелье. Ведутся активные работы. Вчера вечером мне позвонил президент Порошенко и предложил прислать самолет. Насколько мне известно, самолет в пути и прибудет в самом ближайшем будущем, за что, разумеется, я хочу выразить ему большую благодарность. Нам также, предположительно, поможет вертолет из Азербайджана. Хочу также поблагодарить президента Азербайджана не только за эту помощь, но и за то, что мы использовали их авиацию и в прошлом. Думаем, во время таких событий с точки зрения чрезвычайных ситуаций очень важно региональное сотрудничество», - заявил премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна