Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко утверждает, что Саакашвили подал недостоверные данные


02.09.2017   10:27

По заявлению президента Украины Петра Порошенко, отношение к Михеилу Саакашвили будет таким же, как и к любому лицу, которое подало недостоверные данные. Об этом сообщает «Укринформ».

Это заявление первого лица Украины связано с заявлением бывшего губернатора Одессы, согласно которому, Саакашвили намерен вернуться в Украину 10 сентября.

«Вопросом возможного возвращения Саакашвили в Украину должны заниматься МВД, миграционная и пограничная службы», - отметил Порошенко.

По словам президента, когда Государственная миграционная служба предоставила в комиссию по вопросам гражданства документы, которые показали, что при оформлении гражданства Саакашвили была подана недостоверная или сфальсифицированная информация, он «должен был действовать в соответствии с законом и конституцией».

«Любые другие шаги были бы преступной деятельностью. Я подписал указ (о лишении гражданства - ред.) так же, как и относительно других граждан», - отметил Порошенко.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна