Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В парламенте Грузии решили экономить бумагу за счет гаджетов


05.09.2017   22:50

В парламенте Грузии решили снизить количество использования бумаги за счет внедрения современных средств коммуникации. Об этом журналистам сообщила вице-спикер парламента Тамар Чугошвили.

По ее информации, парламент Грузии ежегодно использует около 10 тысяч пачек бумаги и тратит на нее до 60 тысяч лари (около 24,3 тысячи долларов).

Сегодня высший законодательный орган Грузии возобновил работу в рамках осенней сессии. Состоялось заседание бюро парламента, на котором вместо бумаг с повесткой дня предстоящих вопросов грузинских законодателей на столе ждали современные электронные гаджеты.

«Сегодня зал бюро был впервые оснащен электронными средствами. До полного перехода на работу с гаджетами в пленарном зале мы значительно сократили количество бумаги и повысили электронный обмен документами, что сократит использование бумаги на 60%. Соответственно, это сократит расходы и уничтожение деревьев. Спасибо аппарату парламента!», — написала Чугошвили на своей странице в фейсбуке.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна