Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Баку, Тбилиси и Анкара выступили за скорейшее урегулирование конфликтов в регионе


06.09.2017   15:51

Баку, Тбилиси и Анкара выступают за скорейшее политическое урегулирование существующих в регионе конфликтов.

«Продолжающиеся в регионе конфликты наносят ущерб региональному миру, стабильности и развитию и должны найти свое политическое решение на основе принципов международного права», - говорится в принятой министрами иностранных дел Азербайджана, Грузии и Турции в Баку совместной декларации.

Главы МИД трех стран выразили уважение и поддержку суверенитету, территориальной целостности государств и неприкосновенности границ, признанных на международном уровне.

«Еще раз заявляем о необходимости скорейшего урегулирования конфликта в Нагорно-Карабахском регионе и соседних регионах Азербайджана и конфликтов в Грузии на основе норм и принципов международного права, особенно с соблюдением суверенитета, территориальной целостности государств, неприкосновенности признанных на международном уровне государственных границ, а также в соответствии с принятыми со стороны ООН, ОБСЕ и Советом Европы резолюциями и решениями», - подчеркнули главы внешнеполитических ведомств.

Главы МИД Азербайджана, Грузии и Турции Эльмар Мамедъяров, Михеил Джанелидзе и Мовлут Чавушоглу выступили с резким осуждением всех форм и проявлений терроризма, экстремизма и сепаратизма.

«Еще раз заявляем о приверженности к усилению сотрудничества в направлении борьбы со всеми формами и проявлениями терроризма, экстремизма и сепаратизма, транснациональной организованной преступностью, незаконной торговлей наркотическими веществами и прекурсорами, оружием, людьми, с преступлениями против культурного и исторического наследия, киберпреступностью и незаконной миграцией», - подчеркивается в декларации.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна