Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Минюст Грузии отправил в Киев дополнительную документацию для экстрадиции Саакашвили


07.09.2017   17:47

Грузия по-прежнему требует от Украины экстрадицию Михеила Саакашвили. Министерство юстиции отправило в Киев дополнительную документацию. Об этом заявила Тея Цулукиани после завершения заседания правительства.

По ее же заявлению, украинская сторона обратилась к грузинской стороне с соответствующим письмом, где интересовалась, остается ли в силе требование об экстрадиции экс-президента.

Главная прокуратура Грузии 1 сентября очередной раз обратилась к соответствующему ведомству Украины с требованием о розыске, задержании, и экстрадиции Саакашвили.

26 июля текущего года иммиграционная служба Украины лишила гражданства бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михеила Саакашвили.

Михеил Саакашвили получил гражданство Украины 29 мая 2015 года после приказа президента Украины, из-за чего через несколько месяцев потерял гражданство Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна