Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Вашингтоне пройдет встреча в рамках Хартии стратегического партнерства между Грузией и США


07.09.2017   22:27

В Вашингтоне завтра пройдет очередная встреча рабочей группы по обороне и безопасности комиссии Хартии стратегического партнерства между Грузией и США.

По информации грузинского МИДа, стороны рассмотрят реформы, проходящие в оборонной сфере Грузии, а также – перспективы двустороннего, регионального и евроатлантического сотрудничества. Разговор коснется создавшегося в регионе положения в плане безопасности и обстановки, сложившейся на грузинских оккупированных территориях.

Встречей с грузинской стороны будут руководить первый заместитель главы МИД Грузии Давид Залкалиани и первый заместитель министра обороны Грузии Лела Чиковани. В работе указанной группы с грузинской стороны примут участие представители исполнительной и законодательной власти.

Со стороны США сопредседателями встречи будут заместитель помощника госсекретаря по политических и военным вопросам Кевин О'Киф и заместитель помощника секретаря обороны по вопросам России, Украины и Евразии Лора Купер.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна