Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Рух нових сил» ожидает приезда 2–3 тыс. сторонников Саакашвили в пункт пропуска «Краковец»


08.09.2017   15:21

Экс-президента Грузии и бывшего председателя Одесской областной госадминистрации Михеила Саакашвили встречать в пункте пропуска "Краковец" на границе с Польшей будут около 2–3 тыс. его сторонников. Об этом "Українським новинам" сообщила пресс-секретарь партии "Рух нових сил Михайла Саакашвілі" Марьяна Почтальон.


"Первые люди будут организовываться 9 сентября возле "Краковца", а основная часть – 10 сентября", – сказала она.

По ее словам это предварительное количество, так как людей может быть намного больше.

Пресс-секретарь отметила, что ожидают также около 60 украинских и иностранных журналистов.

На 10.00 10 сентября запланирован брифинг Саакашвили в приграничном польском городе Перемышль.

В пресс-службе также сообщили, что около пункта пропуска будет обустроен лагерь для активистов, многие из них возьмут с собой палатки.

В то же время на горячей линии штаба по возвращению Саакашвили агентству сообщили, что для желающих поддержать лидера партии предусмотрен транспорт, в частности они смогут выехать из Киева автобусом после заполнения анкеты.

До этого заместитель главы Госпогранслужбы Украины Василий Серватюк заявлял, что на украинской границе у Саакашвили изымут паспорт гражданина Украины, а его самого не пустят в страну.

Госпогранслужба также призвала путешествующих не использовать пункт пропуска "Краковец" 9–12 сентября из-за возможных массовых акций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна