Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Украина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту «Восточного партнерства»


08.09.2017   15:58

Украина, Грузия и Молдова совместно будут готовиться к саммиту «Восточного партнерства», который запланировано провести 24 ноября в Брюсселе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел Украины в микроблоге "Твиттере".


«Состоялась трехсторонняя встреча министров Украины, Грузии и Молдовы. Договорились готовиться совместно к саммиту «Восточного партнерства», - говорится в сообщении.


Как известно, министр иностранных дел Украины Павел Климкин находится в Эстонии с целью участия в рабочем обеде министров иностранных дел государств - членов ЕС и государств - участников программы «Восточное партнерство».


«Восточное партнерство» - это политика ЕС, цель которой - укрепить отношения с восточными соседями сообщества. Инициативу представила Польша при поддержке Швеции в 2008 году. Программа ЕС по укреплению сотрудничества с шестью восточными странами ЕС - Арменией, Азербайджаном, Беларусью, Грузией, Молдовой и Украиной - учреждена во время саммита в Праге в 2009 году.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна