Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Проект пешеходного моста за 600 000 лари и пожертвование «Мечте» авансом


08.09.2017   18:14

Бизнесмен предварительно пожертвовал "Грузинской мечте" прибыль из проекта пешеходного моста стоимостью 600 000 лари. Оппозиция утверждает, что внедренная в тбилисской мэрии практика в предвыборный период становится все более масштабной. Бизнесмены, приближенные "Грузинской мечты", без проблем получают многомиллионные заказы, предположительно. с условием крупного пожертвования партии.

В мэрии утверждают, что политические симпатии руководителя компании, и подаренные деньги не влияли на оформление договора. Между тем выясняется, что через пять дней после оформления договора "Контракшен сервиса" в контракт вошли изменения, и мэрия удовлетворила требование бизнесмена Георгия Габуния, заранее перечислить ему 60% из 600 000 лари. После строительства моста у "Контракшен сервиса" остается 32 000 лари прибыли, примерно та же сумма, что она перечислила "Грузинской мечте".

В ведомстве Давида Нармания утверждают, что Министерство внутренних дел требовало в срочном порядке построить пешеходный мост у гипермаркета "Тбилиси мол" из-за участившихся аварий, и "Контракшен сервис" был выбран в результате исследования рынка из-за ее дешевой цены, однако в мэрии нет документов, отражающих результаты такого исследования.

Строительство пешеходного моста в тбилисском районе Дигоми должно завершиться перед выборами. Согласно договору, "Контракшен сервис" должна обеспечить монтаж моста в 50-дневный срок с оформления договора.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна