Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госпогранслужба Украины намерена лишить Саакашвили паспорта и вернуть его в Польшу


09.09.2017   22:17

Бывшего президента Грузии, экс-председателя Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили вернут в Польшу, если он не предъявит действительного документа при пересечении польско-украинской границы в пункте пропуска "Краковец". Об этом первый заместитель главы Государственной пограничной службы Украины (ГПСУ) Василий Серватюк рассказал сегодня в эфире канала UMN.

"На сегодняшний день господин Саакашвили имеет на руках несколько украинских паспортов. Это внутренний и два заграничных. В соответствии с решением уполномоченного государственного органа, эти паспорта признаны недействительными, и Государственная пограничная служба Украины имеет поручение на изъятие этого паспорта", – сказал он.

По словам Серватюка, если у Саакашвили не окажется действительного документа, политика вернут назад в Польшу.

"Мы даем справку об изъятии, с фотографией и так далее, и – на возвращение. И поляки ее примут", – отметил замглавы ГПСУ.

Какой документ может заменить паспорт при въезде в Украину, Серватюк не уточнил.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна