Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Встречать Саакашвили в Украину от ЕНД отправилась Хатия Деканоидзе


10.09.2017   13:07

На встречу с экс-президентом Грузии Михеилом Саакашвили в Украину направилась бывший замминистра внутренних дел Украины Хатия Деканоидзе. Она будет представлять "Единое национальное движение". Там также находятся другие активисты ЕНД.

Как сообщают в партии, на данном этапе отправиться в Украину больше никто не планирует, но не исключают, что члены партии могут изменить решение по ситуации.

Что касается Хатии Деканоидзе, она находится в Украине и будет ожидать приезда экс-президента Грузии в Украину на КПП "Краковец", где на данный момент собрались сотни сторонников Саакашвили.

Напомним, что приезд Саакашвили в Украину ожидается к 15:00 по тб. времени. Власти Украины заявляли, что намерены забрать у него паспорт гражданина Украины и отправить обратно в Польшу. В то же время многие юристы и депутаты ВР указывают на тот факт, что Саакашвили был незаконно лишен гражданства Украины. Они призывают власти страны разрешить Саакашвили въезд в страну и оспорить решение президента в суде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна