Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили заявляет, что его паспорт украли при обыске автобуса


11.09.2017   14:46

Экс-президент Грузии Михеил Саакашвили заявил, что неизвестные, которые обыскивали автобус украли его паспорт.

«На границе сказали, что мой паспорт брать не будут, заявление на защиту тоже отказались брать. И люди внесли меня на руках в Украину. Я держал паспорт в автобусе, пришла полиция и украла мой паспорт», — заявил Саакашвили в комментарии журналистам во Львове.

Он подчеркнул, что находится в Украине абсолютно легально. Он также добавил, что пограничники отказывали брать у него паспорт, а также принимать заявление.

Также политик прокомментировал заявление Порошенко о том, что у него было полтора месяца чтобы оспорить его указ.

«Президент порошенко наверно шутит, несколько значительных международных деятелей обратились к нему и так он цинично ответил. Он подобрал тот момент, когда меня не было в Украине, он изменил состав комиссии за день до решения, он вызвал комиссию утром, не предупредив остальных членов и решив вопрос про мое гражданство за пять минут. В условиях, когда он уволил начальника департамента Администрации, который отвечает за гражданство. В нарушении всех законов», — заявил он.

«Я слышал сегодня, что президент говорит про какие-то преступления, так я хочу ему ответить. Преступлением было лишение гражданства в нарушении Конституции и законов Украины, преступлением была подделка моей подписи. Преступлением была задержка поезда», — говорит экс-президент Грузии.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна