Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Абесадзе: Как в Грузии, так и в Украине действие власти к оппонентам выходит за рамки закона


12.09.2017   17:44

Как в Грузии, так и в Украине действие власти в отношении своих политических оппонентов, я имею в виду президента Михеила Саакашвили, выходит за все рамки закона. Это прямое политическое преследование, которое вредит государственным интересам - так отозвался один из членов "Европейской Грузии" Ираклий Абесадзе на события, развитые в Украине вокруг бывшего президента Михеила Саакашвили.

По заявлению Ираклия Абесадзе, этот процесс еще больше заводит власти Грузии и Украины в тупик.

"Поэтому, разумеется, будь то власть Грузии, или Украины, вместо борьбы с политическими оппонентами незаконными методами, и их преследования, лучше бы боролись политическими методами, боролись в течение избирательного процесса, и так доказывали свое преимущество. Стоит сожаления, что, в эти процессы, в том числе включено грузинское государство, которое вновь неоправданно требует экстрадиции этого человека, и по-прежнему старается убедить международное сообщество в том абсурде, что будто бы существует основание для какой-либо уголовной ответственности"- заявил Ираклий Абесадзе.

В гостиницу "Леополис" во Львове, где остановился Михеил Саакашвили, пришли пограничники и полицейские. Перед гостиницей "Леополис" представители Пограничной службы Украины ознакомили Михеила Саакашвили с административным протоколом о незаконном пересечении государственной границы. По этому обвинению ему грозит штраф в размере 300 долларов.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна