Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Прокуратура проверяет запрос на экстрадицию Саакашвили в Грузию


12.09.2017   18:53

Органы украинской прокуратуры проводят проверку запроса Грузии об экстрадиции экс-главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили. Об этом сообщил министр юстиции Украины Павел Петренко на брифинге, передает "Интерфакс-Украина".

"После получения этого запроса (от грузинской стороны на экстрадицию – 24) были направлены все материалы в органы прокуратуры для проведения экстрадиционной проверки. Это предварительный этап", – сказал он.

По словам Петренко, если "проверка будет завершена с положительным заключением, то будет возможность принимать дальнейшие процедурные решения в строгом соответствии с законом".

Сейчас материалы переданы Министерством юстиции в органы прокуратуры. В связи с тем, что у нас пока еще нет выводов и документов, то можем говорить, что она еще не завершена,– отметил министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна