Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нас не интересуют результаты выборов, нас интересует, как пройдет процесс выборов - глава миссии ОБСЕ


13.09.2017   20:36

Важно подчеркнуть, что мы не будем вмешиваться в избирательный процесс, нас также не интересуют результаты выборов - нас интересует, как пройдет процесс выборов полностью, и насколько будут соблюдены демократические принципы, - об этом на сегодняшней пресс-конференции заявила руководитель наблюдательской миссии ОБСЕ Кориен Йонкер.

По ее словам, главная роль и функция миссии ОБСЕ – наблюдать за выборами и в результате наблюдения подготовить отчет по выявленным в результате наблюдения фактам.

«Наш мандат подразумевает оценку выборов, как это происходит во всех странах ОБСЕ. Мы должны оценить, насколько соответствует процесс обязательствам, взятым перед ОБСЕ, а также другим международным обязательствам и стандартам, которые подразумевают демократическое проведение выборов. А также то, насколько соответствует этот процесс местному законодательству», - заявила Кориен Йонкер.

Она пояснила, что наблюдательская миссия также оценит различные вопросы, связанные с выборами, в том числе, законодательные рамки, работу избирательной администрации, финансирование избирательной кампании, освещение выборов СМИ.

Наблюдатели Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ будут работать в Грузии с сегодняшнего дня до завершения выборов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна