Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Курт Волкер: Грузия должна суметь успешно бороться с российской агрессией реформами


14.09.2017   17:47

Исполнительный директор Международного института лидерства Маккейна Курт Волкер считает, что Грузия должна бороться с российской агрессией осуществлением успешных реформ. Телекомпании "Рустави 2" он заявил, что Грузия должна быть привлекательной для людей, живущих в т.н. Южной Осетии и Абхазии, поскольку в случае успеха эти регионы начнут искать пути реинтеграции.

"Сотрудничество Соединенных Штатов с Грузией постоянно развивается. Визит вице-президента Пенса, и сделанные им заявления, на мой взгляд, были замечательные. Мы видим военное сотрудничество, и усиление учений, что очень важно. Надеюсь также улучшиться бизнес среда, и мы увидим больше американских инвестиций, поскольку считаю, что это тоже важная динамика в отношениях.

Что касается борьбы с российской агрессией, в случае Грузии, она должна быть успешной, как страна. Вы должны осуществить реформы, увеличить экономическое развитие, иметь лучший аэропорт, университет, здравоохранение, вы должны быть привлекательными для людей, проживающих в т.н. Южной Осетии и Абхазии. Чем более успешной будет Грузия, тем больше начнут эти регионы искать пути реинтеграции"- заявил Волкер.




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна