Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Многонациональная Грузия» против дискриминационной инициативы


14.09.2017   20:49

Гражданское движение "Многонациональная Грузия" отзывается на инициативу члена фракции "Альянса патриотов" Эмзара Квициани о внесении поправки к органическому закону Грузии "О гражданстве Грузии".

"Согласно законопроекту, представленному в парламент 5 сентября текущего года, авторы предлагают отразить в законе следующую запись: "Этнический грузин-лицо, которое носит грузинскую фамилию, и считает себя грузином". "Многонациональная Грузия" категорически не согласна с данной инициативой и считает, что она направлена на сегрегацию общества по этническому признаку, что в такой многоэтнической стране, как Грузия, содержит дополнительные риски разжигания раздора между этносами"- говорится в заявлении "Многонациональной Грузии".

"В то же время следует отметить, что Грузия в настоящее время находится в предвыборной фазе, а опыт нашей организации явствует, что для сбора политических очков в предвыборный период, как само заявление, так и в последующей полемике вокруг темы политики активно используют межэтническую тематику в дискриминационном контексте. С учетом вышеизложенных фактов "Многонациональная Грузия" объявляет мораторий, и с этих пор воздерживается от участия в дискуссиях вокруг подобных вопросов. В связи с этим, и другими возможными фактами подчеркиваем, что после официального объявления результатов выборов местного самоуправления 2017 года, оппозиция полноценно отреагирует"- говорится в заявлении.

"А также призываем все избирательные субъекты, и политиков, проявить осторожность, и воздержаться от таких заявлений, которые негативно влияют на избирательную среду, и содействуют разделению электората по разным признакам в дискриминационном контексте"- сказано в заявлении "Многонациональной Грузии".




Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна