Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Резолюцию в поддержку Грузии примет и Сенат США


15.09.2017   16:07

Вслед за Конгрессом Соединенных Штатов, резолюцию с выражением поддержки территориальной целостности Грузии собирается принять и Сенат США. По информации пресс-службы парламента Грузии, этот вопрос парламентская делегация обсуждает в ходе визита в Вашингтон, где проводит встречи с американскими сенаторами.

Вопрос территориальной целостности Грузии и необходимости ее поддержки международными партнерами обсуждался 15 сентября на встрече грузинской делегации с сенатором Кори Гарднером.

Как заявила после встречи руководитель парламентской делегации Грузии, первый вице-спикер Тамар Чугошвили, важно, чтобы этот документ поддержали в Сенате обе партии.

«Наша главная задача — чтобы сенаторы поддержали резолюцию о территориальной целостности Грузии. Аналогичную резолюцию уже приняла Палата представителей Конгресса, и сейчас важно, чтобы этот документ поддержал Сенат, чтобы его поддержали как республиканцы, так и демократы», — заявила Чугошвили.

По ее словам, на встречах с грузинскими депутатами сенаторы пообещали, что заинтересуются этим вопросом.

«Я очень надеюсь, что этот документ получит поддержку. Для нас принятие такого документа будет иметь очень большое значение», — подчеркнула Чугошвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна