Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Италии встречаются члены парламента Грузии, Молдовы, и Украины


15.09.2017   16:45

С целью подготовки будущего саммита Восточного партнерства, и планирования совместных активностей в Италии, на озере Комо, встречаются представители парламента трех стран, Грузии, Молдовы, и Украины.

В парламенте "Интерпрессньюс" заявили, что мероприятием руководят председатель парламентского комитета интеграции с Европой Тамар Хулордава, и первый заместитель Ирина Пруидзе, вместе с организацией, поддерживающей платформу сотрудничества, "Фонд Конрада Аденауэра".

"Для участия в мероприятии также приглашены члены европейского парламента и эксперты ведущих европейских аналитических центров. В заключении встречи будет принят совместный политический документ "Коммюнике Комо".

Платформа "инициатива межпарламентского сотрудничества", созданная парламентским комитетом интеграции Грузии с Европой, содействует странам Восточного партнерства (Молдова, Грузия, Украина) в близком сотрудничестве трех ассоциированных стран, и обеспечивает улучшенную координацию между ними для осуществления договора Ассоциации, оформленного с Евросоюзом.

В рамках инициативы уже состоялись немало важных мероприятий, и были изданы совместные декларации"- говорится в информации парламента.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна