Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии примет участие в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН


17.09.2017   21:52

Вице-премьер, министр иностранных дел Грузии Михаил Джанелидзе 18-22 сентября посетит Нью-Йорк, где примет участие в 72-й сессии Генеральной ассамблеи ООН.

Как сообщают в МИД, визит делегации Грузии проходит под руководством премьер-министра Георгия Квирикашвили, который выступит на генеральных дебатах ассамблеи.

Глава МИД Грузии примет участие в мероприятиях, запланированных в рамках генассамблеи ООН. Министр иностранных дел вместе с премьер-министром будет присутствовать на мероприятии по поводу реформы ООН, организованном президентом США и генсеком ООН, а также в церемонии открытия генеральных дебатов.

Вместе с премьер-министром Грузии и другими членами правительства глава МИДа примет участие в мероприятии высокого уровня Партнерства открытого правительства (OGP), организованном Грузией и Францией "Rebuilding Trust in Government", в рамках которого к Грузии перейдет председательство в организации.

В рамках генассамблеи ООН состоится встреча министров иностранных дел стран ГУАМ, а также встречи в формате ГУАМ-США и ГУАМ –Япония.

Также состоятся встречи главы ведомства с политическими директорами Евросоюза и представителями организаций American Jewish Congress и B'nai B'rith International. Михаил Джанелидзе в рамках визита также проведет ряд двусторонних встреч. Он также примет участие во встречах премьер-министра Грузии с президентом Совета Европы, генсекретарем ОБСЕ, генсеком ООН, премьер-министром Молдовы и президентом Узбекистана.

Генеральные дебаты ассамблеи состоятся 19-25 сентября 2017 года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна