Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кобахидзе: Конституционные изменения в третьем чтении будет принят в ближайшем будущем


18.09.2017   18:47

По заявлению председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе, дата принятия в третьем чтении проекта намеченных в Конституции изменений будет уточнена в ближайшем будущем.

По его же словам, проходят постоянные консультации с Венецианской комиссией, и решение будет принято на основании этих консультаций.

«У нас есть своя повестка дня. Конституционные изменения приняты в двух слушаниях. Продолжается рассмотрение документа. В конечном итоге, документ в третьем чтении будет принят в ближайшем будущем. Вето является прерогативой президента. Наша прерогатива – рассмотрение этого вето и принятие соответствующего решения», - заявил журналистам Ираклий Кобахидзе.

По существующей информации, парламентское большинство планирует принять конституционные изменения в третьем чтении на следующей неделе – 26 сентября.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна