Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Туск: ЕC поддерживает все процессы, которые связаны с интеграцией Грузии в европейскую семью


18.09.2017   22:08

«Евросоюз поддерживает все процессы, которые связаны с интеграцией Грузии в европейскую семью», — заявил президент Европейского совета Дональд Туск на встрече с премьер-министром Грузии Георгием Квирикашвили.

По информации пресс-службы правительства Грузии, встреча прошла 18 сентября в Нью-Йорке, куда прибыла делегация Грузии для участия в 72-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН.

На встрече обсуждались проводимые в Грузии реформы, двусторонние взаимоотношения с ЕС и ситуация на «оккупированных территориях».

В ходе визита в Нью-Йорк премьер-министр Грузии принял участие во встрече на тему «Реформы ООН», организованной президентом США и генсеком ООН.

19 сентября в Нью-Йорке состоится заседание «Партнерства открытых правительств», на котором премьер-министр Грузии сроком на один год примет от президента Франции председательство в этой организации. Таким образом, Грузия впервые станет председателем организации, состоящей из 75 членов, подчеркивают в пресс-службе правительства.

21 сентября Георгий Квирикашвили выступит на 72-й сессии Генассамблеи ООН. В рамках визита премьер проведет ряд двусторонних встреч.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна