Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия присоединяется к декларации об инициативе США в связи с реформированием ООН


19.09.2017   11:20

Грузия присоединяется к декларации государств-участников об инициативе США в связи с реформированием ООН. Грузинская сторона присоединилась к документу в рамках визита премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили на 72-ю сессию генассамблеи ООН.

Глава правительства Грузии присутствовал на встрече на тему «Реформы ООН», организованной президентом США и генсеком ООН, на ней выступили президент США Дональд Трамп и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

Политическая декларация реформирования ООН поддерживает усилия к реформированию со стороны генерального секретаря организации.

«...Мы поддерживаем Генерального секретаря в его намерении внести конкретные изменения в систему ООН, чтобы обеспечить более высокое качество оптимизации работы организации по инициативам о реагировании на гуманитарные проблемы, разработке и поддержанию мирных инициатив», - говорится в документе.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна