Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В ООН стартовали дебаты с участием президентов


19.09.2017   18:02

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начались общеполитические дебаты в рамках 72 сессии Генеральной ассамблеи ООН. В дискуссии на высшем уровне примут участие главы государств и правительств из более чем 120 стран.

Главная тема нынешних дебатов: "Ориентация на людей - стремление к миру и достойной жизни для всех на стабильной планете". Ожидается, что мировые лидеры сосредоточатся на вопросах стабильного развития и изменений климата. Отдельное внимание будут уделяться сегодняшним глобальным вызовам, в том числе затяжным конфликтам, крайней бедности и борьбе с голодом, а также кризису беженцев.

Перед началом дискуссий высокого уровня генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш представит ежегодный отчет о работе Организации. Перед присутствующими также выступит избранный председатель Генассамблеи - министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак. После этого запланированы выступления глав государств и правительств.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна