Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Комитет парламентского ассоциирования ЕС-Грузия осудил действия РФ в зонах конфликта


20.09.2017   18:21

Комитет парламентского ассоциирования ЕС и Грузии осуждает предпринимаемые российской стороны меры, направленные на фактическое присоединение самопровозглашенных республик Абхазия и т.н. Южная Осетия, что противоречит международным обязательствам России.

Об этом говорится в заявлении, принятом Комитетом парламентского ассоциирования ЕС и Грузии. Комитет призывает российские власти выполнить обязательства, предполагаемые соглашением о прекращении огня от 12 августа 2008 года, и вывести свои вооруженные силы с оккупированных территорий.

Так же комитет считает необходимым обеспечить беспрепятственный доступ наблюдательной миссии ЕС на оккупированные территории, отмечается в заявлении. Заявление и рекомендации комитетом были приняты сегодня, 20 сентября.

«Комитет приветствует углубление отношений между ЕС и Грузией, которое в этом году выразилось в новых значительных достижениях в соответствии с повесткой дня ассоциации ЕС-Грузия. В частности, 28 марта этого года вступил в силу безвизовый режим с ЕС, а 1 июля Грузия присоединилась к соглашению Энергетического объединения», - говорится в распространенном заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна