Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Узбекистана провел встречу с премьер-министром Грузии


20.09.2017   22:18

Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев 20 сентября в Нью-Йорке принял Премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили.

На встрече обсуждены вопросы дальнейшего увеличения объемов и расширения номенклатуры товарооборота, активизации связей между торгово-промышленными палатами, организации торговых домов и проведения совместных выставок.

Узбекистан заинтересован в экспорте в Грузию автомобилей, текстильной и электротехнической продукции, в выходе через пути Грузии на мировой рынок. Грузия может закупать в нашей стране фрукты и овощи, организовать совместные предприятия в сфере виноделия.

Шавкат Мирзиёев и Георгий Квирикашвили подчеркнули, что потенциал для наращивания взаимодействия – огромный, и дальнейшее расширение сотрудничества по всем направлениям – в интересах двух стран и народов.

В ходе встречи также было уделено внимание ряду региональных и международных вопросов, представляющих взаимный интерес.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна