Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент США назвал основные угрозы 21-го века


21.09.2017   11:23

Вице-президент США Майкл Пенс назвал три основные угрозы для мира, передает «Коммерсантъ». В ходе торжественного обеда, организованного аналитическим фондом Atlantic Council спустя некоторое время после церемонии вступления Черногории в НАТО на заседании Североатлантического совета, политик заявил, что Россия, Иран и международный терроризм представляют основную опасность для международного сообщества.

«В мире стало опаснее сегодня, чем когда-либо после краха коммунизма четверть века назад»,— приводит слова Майка Пенса Atlantic Council. Вице-президент США обратил внимание членов Североатлантического совета на «попытки России заново прочертить международные границы».

Майкл Пенс заключил, что задачей США должно стать укрепление НАТО. «Сильный альянс — это жизненная необходимость, особенно в эти непростые времена»,— подчеркнул вице-президент. Он добавил, что Вашингтон готов полностью выполнять свои союзнические обязательства и «придерживаться принципа, что нападение на одного члена альянса — это нападение на всех».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна