Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Долидзе: Для Грузии важна политическая поддержка стран-партнеров Евросоюза


21.09.2017   21:11

Госминистр Грузии по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Виктор Долидзе провел встречи с госсекретарем МИД Дании по вопросам внешней политики Беринг Лисбергом, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Встреча прошла в рамках рабочего визита Виктора Долидзе в Данию. Стороны обсудили вопросы евроатлантической интеграции Грузии, а также подготовку и ожидания от саммита "Восточного партнерства", который состоится 24 ноября в Брюсселе.

"В Брюсселе мы работаем над тем, чтобы прогресс, которого добилась Грузия, отразился на решениях, которые будут приняты в ходе саммита "Восточного партнерства" в ноябре. Королевство Дания ценит европейский и евроатлантический путь Грузии, а также роль Грузии в вопросах безопасности", — заявил Лисберг.

Долидзе отметил, насколько важна для Грузии политическая поддержка стран-партнеров Евросоюза, говорится на сайте ведомства.

Кроме того, стороны обсудили сферу образования в Грузии и перспективы сотрудничества в этом направлении. Речь также шла о территориях, неподконтрольных центральным властям Грузии, и в целом о безопасности в регионе. Свое внимание стороны заострили и на вопросах усиления работы по направлению стратегической коммуникации.

Грузинская делегация во главе с Виктором Долидзе также провела встречу в парламенте Дании.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна