Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили в ООН: В центре нашей стратегии - гражданин Грузии


22.09.2017   10:53

«В центре нашей стратегии - гражданин Грузии», - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в ходе выступления на 72-й сессии генеральной ассамблеи ООН.

По его словам, в течение 25 лет с тех пор, как Грузия присоединилась к ООН, страна успешно превратилась из получателя гуманитарной помощи ООН в ведущего реформатора.

«Для меня, как и для моих соотечественников, является поводом для гордости честь выступать сегодня перед вами... Это послание, их послание, простое и искреннее. В центре нашей стратегии гражданин Грузии и этим мы пытаемся еще больше укрепить наши демократические институты и обеспечить мир и быстрый экономический рост. Это существенные элементы устойчивого развития, которые связывают нас с партнерами в регионе и во всем мире.

В этом году отмечается 25 лет со дня вступления Грузии в ООН. В течение этого периода мы успешно превратили нашу страну из получателя гуманитарной помощи ООН в ведущего реформатора, который недавно был избран председателем Партнерства открытого управления.

Грузия начинает выполнение этого обязательства с тем же видением, которым мы руководствовались прежде - в центре внимания всегда находятся граждане.

В период председательства Грузии Партнерство открытого управления будет способствовать достижению целей устойчивого развития ООН. Это особенно касается 16-й цели, - содействия формированию мирного и инклюзивного общества для устойчивого развития, содействие доступности правосудия для всех, строительство эффективных, подотчетных и инклюзивных институтов», - сказал премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна