Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили не явился на заседание суда по рассмотрению его дела


22.09.2017   15:23

В пятницу, 22 сентября, Мостиский районный суд Львовской продолжил рассматривать административное дело относительно незаконного пересечения украинской границы экс-губернатором Одесской области Михеилом Саакашвили.

Сам Саакашвили на судебное заседание не пришел, а его интересы представляют адвокаты. Он сообщил, сегодня у него запланированы митинги, передает УНИАН.

Вместо этого сегодня он планирует посетить Черкассы.

Напомним, 12 сентября экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили подписал в целом протокол о незаконном пересечении границы, а также отрицание его адвокатов в протокол.

Статья, которую инкриминируют политику, предусматривает уплату штрафа от 3400 до 8500 гривен.

Михеил Саакашвили вернулся в Украину вечером 10 сентября, несмотря на лишение украинского гражданства и заявления пограничников отобрать у него паспорт гражданина Украины.

Сторонники Саакашвили прорвали оцепление силовиков на пункте пропуска Шегини во Львовской области и провели политика на территорию Украины.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна