Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси проходят учения консульских должностных лиц Латвии по вопросам выдачи виз


22.09.2017   15:57

В Тбилиси проходят учения консульских должностных лиц Латвии по вопросам выдачи виз. Они являются первым этапом цикла, рассчитанного на три года. Данный проект Европейской комиссии называется "Обеспечение региональных учений консульских должностных лиц о единой политики выдачи виз в соответствии с требованиями Европейского Визового кодекса".

Как сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Латвии, на учения приехали латвийские консульские должностные лица из России, Беларуси, Украины, Казахстана, Узбекистана, Азербайджана, Грузии, Индии, Китая, Турции, Соединённого Королевства, Египта, Израиля, Японии, США и Канады — из государств, где в латвийских дипломатических и консульских представительствах выдаются краткосрочные визы для въезда в Шенгенскую зону.

По сравнению с 2015 и 2016 годом, количество выданных виз в представительствах Латвии в этом году постоянно растет. В то же время из-за изменчивой ситуации с безопасностью в мире увеличиваются риски, связанные с безопасностью и нелегальной иммиграцией, с чем приходится сталкиваться лицам, выдающим визы. Поэтому в учебной программе большое внимание уделено аспектам безопасности при рассмотрении заявлений на выдачу визы и вопросам пересечения внешней границы Шенгенской зоны. Также обсуждаются приоритеты Европейского Союза и председательства Эстонии в Совете ЕС в сфере политики миграции, актуальные вопросы миграционной политики Латвии, а также проблемы оптимизации практической работы при работе с визовыми вопросами в представительствах.

В учениях принимают участие эксперты из Консульского департамента Министерства иностранных дел, делегации Европейского Союза в Грузии, Государственной пограничной охраны Латвии, Управления по делам гражданства и миграции и Государственной инспекции данных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна