Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Страны ГУАМ задокументировали свое стремление к эффективному сотрудничеству с США


22.09.2017   16:50

В четверг в рамках 72-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке состоялась совместная встреча между представителями США и организации ГУАМ, в которую входят Грузия, Украина, Азербайджан и Молдова.

По итогам встречи была принята совместная декларация, в которой говорится о заинтересованности стран ГУАМ в большем развитии эффективного и результативного сотрудничества с США.

Как сообщили в пресс-службе азербайджанского МИД, Азербайджан на встрече представлял министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров.

В декларации отражена единая позиция в связи с тем, что сохранение в регионе мира, безопасности, стабильности и сотрудничества является важным элементом совместных усилий по созданию общего пространства безопасности.

Достижение прогресса в процессах урегулирования конфликтов в регионе ГУАМ, а также приверженность принципу суверенитета и территориальной целостности государств-членов ГУАМ также нашли свое отражение в тексте.

Стороны отметили свои обязательства по уважению общепринятых норм и принципов международного права, включая принципы Устава ООН и основополагающих документов ОБСЕ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна