Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Около парламента Грузии проходит акция «Нет однопартийной Конституции»


26.09.2017   16:26

Парламент Грузии приступил к рассмотрению пакета поправок в Конституцию Грузии в третьем, окончательном чтении на фоне акции протеста оппозиции.

Проект обновленной Конституции Грузии разработала Государственная конституционная комиссия, большинство в которой представляла правящая партия "Грузинская мечта — демократическая Грузия". Поправки предполагают переход страны на парламентскую систему правления.

"Это документ, основанный на национальных интересах. Это европейская конституция, основанная на европейских принципах, и мы впервые принимаем документ такого типа с 90-х годов", — заявил председатель парламента Грузии Ираклий Кобахидзе, открывая внеочередное заседание.

Параллельно с рассмотрением Конституции у здания законодательного органа в Кутаиси проходит акция под названием "Нет однопартийной Конституции", которую организовали представители парламентской и непарламентской оппозиции.

"То, что происходит в парламенте, является постыдным. Это будет Конституция, которая противоречит интересам страны и мешает ее развитию", — сказал лидер "Национал-демократической партии" Бачуки Кардава.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна