Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В предвыборный период «Грузинская мечта» арендовала 425 автобусов


27.09.2017   20:58

В период перед выборами в местные органы самоуправления 2017 года "Грузинская мечта" арендовала 425 автобусов и микроавтобусов. В партии заявляют, что эти автобусы нужны им для мобилизации своих сторонников.

"Наша партия наняла автобусы для транспортировки наших сторонников из районов и сел, входящих в каждый регион, на мероприятие представления кандидатов в мэры в регионах. Например, когда состоялось представление кандидата в мэры в Кутаиси, была осуществлена транспортировка наших сторонников из Самтредиа, Терджолы, Зестафони и других регионов, и обратно. Аналогично произошло во всех региональных столицах, где наша команда провела представление кандидатов в мэры"- заявил "Нетгазете" руководитель избирательного штаба Кахи Каладзе, член большинства Арчил Талаквадзе.

На вопрос, используют ли эти автобусы в день выборов, чтобы мобилизовать и отвезти на избирательные участки избирателей, Талаквадзе ответил:

"У нас будет рабочая встреча по организационным вопросам, связанным с днем выборов, и после этого примем решение"- заявил Арчил Талаквадзе.

По документам, представленным в Службе аудита, за аренду автобусов в месяц предусмотрено 62 676 лари.

Из 425 автобусов три были арендованы у "Общественного объединения Грузинская мечта", председателем правления которого является бывший премьер-министр и основатель "Грузинской мечты" Бидзина Иванишвили, а членами правления являются члены парламентского большинства Гия Вольски и Ираклий Сесиашвили.

Помимо аренды автобусов, "Грузинская мечта" заключила еще несколько договора для одноразовой покупки автотранспортной услуги.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна