Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии запущен новый проект ЕС по поддержке развития инфраструктуры метрологии и стандартизации


28.09.2017   11:19

Новый проект ЕС, недавно запущенный в Грузии, будет посвящен доступу к международным стандартам метрологии и стандартизации в стране.

В дальнейшем, поддерживая развитие инфраструктуры метрологии и стандартизации в Грузии в соответствии с передовым опытом ЕС и международного сообщества, проект будет также направлен на повышение уровня знаний и навыков сотрудников Национального агентства Грузии по стандартам и метрологии (GEOSTM), совершенствование технической инфраструктуры и улучшение соответствующих рабочих процедур и процессов.

Реализованный Британским институтом стандартов, Датским национальным институтом метрологии и Латвийской компанией по стандартизации в сотрудничестве с Национальным агентством Грузии по стандартам и метрологии, 21-месячный проект будет направлен на то, чтобы обеспечить грузинскую промышленность, бизнес и рабочих качественными услугами по метрологии и стандартизации.

Эта помощь ЕС будет осуществляться с помощью проекта "Twinning", через который органы и учреждения из государств-членов ЕС передадут свои ноу-хау и процедуры в учреждения-бенефициары.

Twinning - это инструмент Европейского союза для институционального сотрудничества между государственными администрациями государств-членов ЕС и стран-бенефициаров или партнеров.

Проекты Twinning объединяют экспертные знания государственного сектора государств-членов ЕС и стран-бенефициаров с целью достижения конкретных обязательных результатов реализации проектов посредством деятельности на равных.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна