Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Квирикашвили: Китай всегда может надеяться на то, что Грузия будет очень надежным партнером


30.09.2017   18:10

Хочу сказать от имени нашего правительства – Китай всегда может надеяться на то, что Грузия будет очень надежным партнером, - об этом заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, выступая с речью на церемонии открытия торгового центра «Хуалинг Плаза Тбилисского моря».

Как отметил премьер, Грузия была одной из первых стран, которая включилась в проект, начатый по инициативе президента Китая – «Один пояс – один путь», что является началом совершенно нового этапа в развитии отношений и инициатив между странами.

По его же словам, очень скоро в Тбилиси пройдет форум Шелкового пути под названием «Тбилисский форум: Один пояс – один путь».

«Этот форум будет способствовать еще большему углублению связей между Китаем и Грузией, и даст возможность представителям деловых кругов обсудить новые проекты, что думаю, явится гарантом еще большего спокойствия и стабильности в регионе», - заявил Квирикашвили.

По его же словам, у Грузии очень важное географическое положение в регионе, а также очень привлекательная экономическая среда для инвестиций.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна