Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии просит воздержаться от «спекуляций» на тему назначения посла Армении


04.10.2017   16:25

В грузинских СМИ распространилась информация, согласно которой, министерство иностранных дел Грузии отказало в аккредитации недавно назначенному Арменией новому послу этой страны в Грузии Сергею Минасяну.

«Когда принимается решение в связи с послом, оно всегда является публичным. Всякие спекуляции в связи с данной темой неуместны», — сказали в МИД Грузии агентству «Новости-Грузия».

Политолог Сергей Минасян является заместителем директора Института Кавказа. Последним послом Армении в Грузии был Юрий Варданян, который вступил в эту должность в августе 2014 года.

Грузино-армянские дипломатические отношения были установлены 17 июля 1992 года подписанием соответствующего соглашения.

По данным Национальной службы статистики Грузии «Сакстат», Армения входит в десятку основных торговых партнеров Грузии.

В 2016 году торговый оборот между странами превысил 367,4 миллиона долларов США. В прошлом году Грузия экспортировала в Армению автомобили, этиловый спирт, удобрения, электроэнергию, лечебные и косметические средства и прочую продукцию.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна