Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МВД Грузии поздравил победителей Всемирных игр полицейских


07.10.2017   16:47

Глава МВД Грузии Георгий Мгебришвили поздравил сотрудников ведомства, победивших на Всемирных играх полицейских и пожарных, проходивших в августе в Лос-Анджелесе.

В соревнованиях принимали участие несколько тысяч действующих и бывших полицейских из 80 стран мира. Грузию на Играх представляла команда из 11 человек. Грузинские полицейские завоевали шесть золотых и восемь серебряных медалей в пяти спортивных дисциплинах.

Мгебришвили наградил победителей медалями «За особые заслуги».

«Я рад, что мы достигли такого успеха… Мы так достойно выступили на этих Играх, и весь мир узнал, что мы на высоте и можем состязаться с представителем любой страны, вне зависимости от того, откуда он будет. Министерство внутренних дел является одним из ведомст, которое активно проводит популяризацию здорового образа жизни, и мы это еще раз доказали нашими золотыми и серебряными медалями», — сказал Мгебришвили на встрече.

Обладателями золотых медалей по вольной борьбе стали Иосиф Хуцишвили, Лука Куртанидзе и Белдух Гавашелишвили, по тяжелой атлетике — Леван Гилигашвили и Васил Миндорашвили, по плаванию — Георгий Самарганишвили.

Сразу четыре серебряных медали удалось завоевать Георгию Бердзенишвили в соревновании по плаванию. В боксе обладателем серебра стал Эдуард Имерлишвили, тяжелой атлетике — Коба Кобахидзе, дзюдо — Нодар Мчедлишвили и Алекси Давиташвили.

Всемирные игры полицейских и пожарных проводятся раз в два года в разных странах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна