Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Нармания: «Тбилисоба-2017» посетит беспрецедентное количество иностранных гостей


07.10.2017   18:11

Праздничные мероприятия по случаю дня города Тбилиси – «Тбилисоба» в этом году посетит беспрецедентное количество иностранных гостей, заявил столичный мэр Давид Нармания.

Праздник «Тбилисоба» ежегодно посещают тысячи людей. Это один из самых любимых праздников для жителей грузинской столицы. В этом году «Тбилисоба» отмечают 7 и 8 октября.

«В этом году мы ждем беспрецедентное количество гостей, которые приехали посредством различных туристических компаний. Также из городов-побратимов Тбилиси и городов—партнеров к нам приехали порядка 50 гостей», — сказал Нармания в эфире телеканала «Имеди».

Мэр города отметил, что празднование «Тбилисоба 2017» обойдется примерно в 1 миллион лари (более 400 тысяч долларов).

Праздник «Тбилисоба» отмечают ежегодно в октябре. Центром празднеств, уже по традиции, стала историческая часть Тбилиси – парк Рике, Легвтахеви, площадь Европы, Майдан, мост Метехи, сад Ильи и обновленная часть проспекта Давида Агмашенебели – «Новый Тифлис».

В течение двух дней на всех локациях проходят концерты, выставки, дегустации, веселые соревнования и другие развлекательные мероприятия для детей и взрослых.

С подробной программой праздничных мероприятий можно ознакомиться здесь.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна