Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии встретился с главами МИД стран-членов ГУАМ


08.10.2017   20:40

Связи между странами-членами ГУАМ развиваются. ГУАМ играет значимую роль в расширении связей между странами-членами организации и странами-партнерами,а также в развитии регионального сотрудничества.” Об этом сказал премьер-министр Грузии Георги Квирикашвили во время встречи с главами МИД стран-членов ГУАМ.

Глава правительства отметил, что празднование юбилейных мероприятий, приуроченных к 20-летию организации в Грузии, это знаковое событие.

"Благодаря совместному сотрудничеству Азербайджана, Грузии, Украины и Молдовы связи в области экономики, политики, культуры, туризма в регионе расширились. В дальнейшем Грузия заинтересована еще в большем развитии этих связей и поэтому готова приложить все усилия."

Поблагодарив за организацию мероприятия на высшем уровне, министр иностранных дел Эльмар Мамедъяров подчеркнул важность сотрудничества не только в двухстороннем порядке, но и в рамках международных организаций.

На встрече министры обменялись мнениями по многим вопросам в том числе о двухстороннем и многостороннем сотрудничестве, региональных конфликтах, неприкосновенности территориальной целостности, региональных проектах и т.д.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна