Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ЕС способствует развитию межмуниципального сотрудничества по обращению с твердыми отходами в Грузии


09.10.2017   19:33

В сентябре в грузинских городах Батуми и Кеда Аджарского региона прошла серия встреч и практический семинар на тему межмуниципального сотрудничества на тему обращения с твердыми отходами.

Организованные в рамках совместной программы ЕС и Совета Европы "Укрепление институциональной базы для управления на местном уровне", данные мероприятия послужили платформой для обсуждения трех технических сценариев в отношении требований материального и финансового характера, а также человеческих ресурсов в сфере услуг по обращению с твердыми отходами для трех муниципалитетов Аджарии.

Среди участников были представители Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, местных Аджарских властей (Министерства финансов и экономики), локальные заинтересованные лица и эксперты Совета Европы.

По завершению обсуждений участники согласовали пути более эффективного обращения с отходами в некоторых муниципалитетах, а также обсудили возможность аутсорсинга определенных услуг у частной компании на более поздних этапах.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна