Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

ПАСЕ не смогла и со второй попытки избрать нового президента


09.10.2017   20:28

Ни один из двух кандидатов на пост президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы не набрал во втором туре необходимого абсолютного большинства голосов.

Голосование прошло в понедельник во время осенней сессии ПАСЕ, которая проходит 9-13 октября в Страсбурге, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

Во втором туре в поддержку депутата от Кипра Стелле Кириакидес был подан 121 голос, а литовский политик Эмануэлис Зингерис получил 69 голосов при необходимых для победы 152.

Третий, последний, раунд голосования назначен на вторник.

Как сообщал Укринформ, предыдущий председатель ПАСЕ испанский сенатор Педро Аграмунт подал в отставку, якобы по состоянию здоровья. В то же время главной причиной отставки стали коррупционные связи испанского политика с российскими политическими кругами. В марте 2017 года Аграмунт посетил в составе российской делегации на самолете Министерства обороны РФ Сирию, не имея на это мандата, полномочий и разрешения от ПАСЕ. По инициативе и активной позиции украинской делегации Аграмунту было объявлено недоверие и он был отстранен от выполнения обязанностей президента Ассамблеи.

Новоизбранный президент будет выполнять обязанности на этом посту до зимней сессии ПАСЕ, которая пройдет 22-26 января 2018 года.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна