Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Горсобрание Тбилиси утвердило передачу Иванишвили 1900 кв.м в центре Тбилиси за 1 лари


10.10.2017   18:27

"Грузинская мечта", собравшаяся в зале имени Дмитрия Кипиани Тбилисского городского собрания, учло требование компании Бидзины Иванишвили, и передало ей за 1 лари 1900 квадратных метров земельного участка на Площади Свободы.

Следует отметить, что членов Городского собрания (Сакребуло) из числа оппозиции силой вывели из зала и не позволили присутствовать на обсуждении вопроса.

По инвестиционному обязательству, компания Иванишвили обустроит на этом месте автостоянку на 30 мест (по некоторым данным - на 120 мест). Если Иванишвили не выполнит данное обязательство, на него возложат штраф размером в 100 лари. Автостоянка будет прилегать к строящейся там же компанией Иванишвили гостинице. Оппозиция предполагает, что автостоянка будет построена для нужд гостиницы, а не для жителей города.

Напомним, что сегодня с утра у городского собрания проходила акция протеста оппозиции, на которой задержали нескольких участников акции.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна