Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США выходит из ЮНЕСКО - WSJ


13.10.2017   14:37

"Администрация Трампа не славится искусством общения с общественностью, и сделанный ею в четверг сюрприз - заявление о выходе США из главного культурного агентства ООН - яркий тому пример. И все же это решение - правильное", - утверждает редакция The Wall Street Journal.

"Десятки лет ЮНЕСКО было политическим агентством, играющим роль культурного учреждения. Советский Союз управлял его образовательными программами, и его антиамериканский уклон никуда не делся. Нынешний шеф ООН, Ирина Бокова - болгарка с коммунистическим прошлым, претендовавшая на пост генерального секретаря ООН при поддержке Владимира Путина", - поясняют журналисты.

Посол США в ООН Никки Хейли обвинила ЮНЕСКО в "длинной череде глупых действий", упрекнув, в частности, в том, что "сирийский диктатор Башар Асад был оставлен в комитете ЮНЕСКО по правам человека, несмотря на его кровавую расправу с мирными протестующими".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна