Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинского депутата не впустили в Украину


15.10.2017   13:58

Депутата парламента Грузии Кобу Накопия, задержали в аэропорту Борисполя и приняли решение о его депортации без объяснения причин. Об этом написал на своей странице в Фейсбук экс-президент Грузии Михеил Саакашвили.

"Он мой соратник, член партии Единое национальное движение, которую я создавал и являюсь ее почетным председателем.

Единое национальное движение принимало активное участие в Революции Достоинства, Давид Кипиани стал одним из Небесной сотни, несколько наших активных сторонников сложили головы в составе вооружённых сил Украины на Донбассе. ЕНД находится в жесткой оппозиции к крупнейшему частному акционеру Газпрома, российскому олигарху Иванишвили, на встречу и переговоры с которым ездил Порошенко в Грузию незадолго до лишения меня гражданства.

Грузинских депутатов от моей партии внес в черный список пограничников и Янукович перед Майданом в 2013, мы все помним, чем это закончилось, но во время нашей последней встречи на Мальте Порошенко сказал мне, что он круче, чем Янукович, ну-ну…

Я знал лично обоих и в одном они очень сильно похожи. Они, конечно, могут не пускать депутатов-друзей Украины, лишать меня гражданства и выполнять задания Путина по моему аресту, создавать кучу неудобств оппозиционерам, на все это большого ума не нужно, но в одном они сильно заблуждаются: их деньги и власть не делают их сильнее народа Украины", - пишет Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна